Матч «Волги» с «Ультрой» не состоялся из-за финансовых проблем костромчан

Фото Виктория Рябенко
Саратовские футзалисты начали подготовку к Лиге чемпионов, так как оставшиеся соперники отказались от выступлений в чемпионате.

Матчи саратовского футзального клуба «Волга» с костромской «Ультрой», запланированные на 5 и 6 апреля не состоялись из-за финансовых проблем костромчан. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал игрок «Волги» Константин Марков.

«У нас, похоже, закончился сезон, потому что мы должны были сыграть две игры с костромской командой дома, затем с ними же на выезде, а потом принять «Топедо-МАМИ» московское. «Торпедо» также из-за затруднений с финансированием к нам приехать не может», - отметил футзалист, подчеркнув, что игры в Костроме все же могут состояться, если «Ультра» найдет средства.

«Сейчас готовимся уже к Лиге чемпионов, - констатировал Марков. - Итоги чемпионата зависят от матчей московского «Спартака». И в зависимости от этих результатов мы либо третье место займем, либо четвертое».

Стоит отметить, что субботний матч между московскими «Спартаком» и «Динамо» был прерван судьями при счете 4:4 за 11 минут до финального свистка из-за массовой драки спортсменов на площадке. Оставшееся время командам придется доиграть отдельно.

Отметим, что розыгрыш Лиги чемпионов будет проводиться с 5 по 10 мая в каталонском городе Льорет-де-Мар. Соперниками «Волги» по группе станут французский клуб Aquarel CS Marqueville и команда WestWing Bergen Futsal из Норвегии.