На пикете движения «Суть времени» устроили выставку, посвященную «анатомии Майдана»

Оценить
На пикете движения «Суть времени» устроили выставку, посвященную «анатомии Майдана»
Фото Роман Пятаков
Организаторы акции категории «18+» выступили против проявления радикального национализма в России.

Сегодня, 5 апреля, на площади Кирова проходит пикет-выставка организованная саратовским региональным отделением движения «Суть времени». Мероприятие посвящено «анатомии Майдана» - нынешним трагичным событиям на Украине.

Ровно в полдень около десятка активистов собрались напротив центрального входа в Крытый рынок. Молодые люди установили информационные стенды, поясняющие роль националистических настроений в событиях на Украине. На специальных плакатах собрана информация, касающаяся истории бандеровского движения с момента его образования.

Помимо этого, организаторы постарались донести сведения о нацеленности «кукловодов Майдана» перенести кровавые события и «оранжевый переворот» на территорию России. При этом заявители пикета предупредили, что тексты стендов подготовлены только для тех горожан, которые достигли совершеннолетия.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» член организации «Суть времени» Константин Панфилов, он и его соратники нацелены донести до саратовцев информацию о «реальных корнях» организации «Правый Сектор», за последнее время активно проявившей себя на Украине.

«Мы говорим о необходимости быть сплоченными, чтобы препятствовать подобным переворотам у нас в стране, - пояснил Панфилов. – На представленных стендах достаточно много информации и люди с удовольствием подходят, интересуются. Они понимают, что есть та информация, которую нужно доносить до детей и близких. Это поможет противостоянию данным силам, чтобы они не смогли взять верх здесь, у нас в стране».

По его словам, подобные протесты проходят во многих областях России, и при первой возможности активисты саратовского отделения намерены прибыть в Балаково, чтобы там провести аналогичный пикет.

Напомним, ранее активисты «Сути времени» устраивали в Саратове пикеты против федерального закона о социальном обслуживании населения, а также против ювенальной юстиции.