The Rasmus пообещали, что никогда не забудут свое выступление в цирке

Оценить
The Rasmus пообещали, что никогда не забудут свое выступление в цирке
Фото Андрей Сергеев
В Саратове состоялся концерт знаменитой финской поп-рок группы.

Вчера, 4 апреля, в саратовском цирке им. братьев Никитиных состоялся концерт всемирно известной финской поп-рок группы The Rasmus. Перед выступлением музыканты встретились с журналистами и рассказали о своих впечатлениях о городе и туре по России.

Финны сразу поспешили отметить, что до этого никогда не играли в цирке и по достоинству оценили запах. «Это интересно», - усмехнулся солист Лаури Юлёнен, а барабанщик Аки Хакала пообещал, что они запомнят это место до конца дней. Кроме того, Юлёнен заметил, что приезжая в город, они всегда стараются не сидеть на месте и осматривать достопримечательности, сходить не только в «Макдональдс», но и попробовать местную пищу. Более того, проезжая на автобусе по российским дорогам, музыканты были удивлены большими пространствами «ничего».

Надо заметить, что коллектив в этом году отмечает свое 20-летие. На вопрос о самых оригинальных подарках ко дню рождения группы басист Ээро Хейнонен ответил, что был поражен шерстяными носками 44-го размера, подаренными, насколько он помнит, во Владивостоке. На вопрос о том, как будет выглядеть его встреча с фанатами в Самаре, финн уклончиво ответил, что это сюрприз, но, скорее всего, он «немного поиграет и помедитирует». Обычай устраивать подобные встречи пошел после прошлогоднего визита в Севастополь.

Не остались без внимания и музыкальные аспекты: на вопрос о звучании следующего альбома Хейнонен сказал, что сейчас идет процесс обсуждения. Из имен российской музыки гитарист Паули Рантасалми знает Аллу Пугачеву, а Юлёнен рассказал, что The Rasmus как-то встретились с «Бурановскими бабушками» и даже выпили с ними, но когда старушки стали «отрываться», группа пошла спать. На вопрос, знают ли музыканты про существование финской русскоязычной группы Kypck, Лаури честно признался, что они не слышали про них, но проверят информацию.