Саратовские организаторы «Стратегии 6» сомневаются в целесообразности проведения акции

Оценить
Саратовские организаторы «Стратегии 6» сомневаются в целесообразности проведения акции
Фото Денис Юлин
Как заявил гражданский активист Андрей Калашников, возможное прекращение одиночных пикетов связано с «действиями российского государства на Украине».

Организаторы саратовских пикетов в рамках «Стратегии 6» стали сомневаться в целесообразности их проведения и готовы их прекратить.

Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал один из организаторов таких пикетов гражданский активист Андрей Калашников. По его словам, это связано с «действиями российского государства на Украине».

«Это означает, что гражданское общество потерпело сокрушительное поражение. Стоит ли после этого продолжать?» - заметил Калашников.

По его словам, дальнейшая судьба пикетов в защиту «узников 6 мая» будет обсуждена на очередном пикете, который состоится завтра, 6 апреля, в полдень у памятника Вавилову. Также не исключено проведение круглого стола по этому поводу.

Напомним, акции «Стратегия 6» проводятся уже не первый год и направлены на освобождение политических заключенных, и, в частности, активистов, задержанных 6 мая 2012 года на Болотной площади. За все это время пикеты были согласованы администрацией Саратова только трижды.