В Сочи девятьсот участников олимпийской стройки требуют погасить долги по зарплате

Оценить
Компания «Тоннельдорстрой», занимавшаяся строительством дорог к Олимпиаде в Сочи, обанкротилась, ее территория продана.

В Сочи, 31 марта, рабочие обанкротившегося предприятия «Тоннельдорстрой» провели акцию, в ходе которой потребовали выплатить им долги по заработной плате и написали коллективное обращение в прокуратуру, сообщает ИГ «Сочинские новости». Изначально рабочие намеревались собраться к проходной завода, но их к нему не пропустили сотрудники полиции. На предприятии до сих пор хранятся трудовые книжки рабочих. Общая сумма задолженности «Тонннельдорстроя» по зарплатам превысила 100 миллионов рублей.

Предприятие занималось строительством дорог к Олимпиаде в Сочи, в настоящее время оно обанкрочено, а его территория продана Кубанской финансовой компании.

Проблемы с зарплатами у рабочих начались еще в сентябре 2013 года. Процедура банкротства предприятия введена с 20 января 2014 года. Как пояснили корреспонденту «Сочинских новостей» сами рабочие, незадолго до того, как предприятие обанкротилось, его активы были выведены и сейчас на заводе не осталось имущества, которое можно реализовать через судебных приставов, чтобы в полном объеме погасить долги по зарплате. Сейчас прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.