В завершающем матче сбора «Сокол» разгромил команду из Костромы

До старта второй половины сезона саратовскому клубу предстоит еще одна товарищеская встреча.

Вчера, 3 апреля, саратовский «Сокол» сыграл завершающий товарищеский матч в рамках предсезонного сбора в Крымске. Соперником саратовской команды стал «Спартак» из Костромы, занимающий на данный момент 12-е место в зоне «Запад» второго дивизиона.

Матч начался довольно спокойно, и до середины первого тайма противники создали только один опасный момент на двоих: на 14-й минуте после удара костромчанина вратарь Артем Федоров спас «Сокол», достав в прыжке сложный мяч.

А на 20-й минуте Максим Волков за спину соперникам отдал передачу на Никиту Суркова. Тот вышел один на одни с вратарем, и защитнику ворот «Спартака» пришлось фолить. Судья показывает вратарь красную карточку с правом замены и ставит мяч на 11-метровую отметку. Пенальти выходит бить Максим Волков и оказывается точен. Напомним, в прошлом матче против «Читы» Максим дважды поражал ворота соперника со стандартных ударов.

На 34-й минуте «Сокол» забивает уже с игры. После быстрой перепасовки мяч получает Михаил Козлов, который успешно реализует очередной выход один на один.

Через две минут саратовцы сделали счет разгромным. Хорошим ударом отправляет мяч в сетку ворот «Спартака» Никита Андреев.

На перерыв команды ушли при счете 3:0, и во втором тайме обе команды создали лишь несколько опасных моментов и голов не забили. Клуб из Костромы играл от обороны, а саратовцев счет устраивал. В итоге «Сокол» довел матч до победы.

Теперь 9 апреля саратовской команде предстоит последний товарищеский матч перед началом второй половины сезона. В Сызрани «Сокол» встретится с ульяновской «Волгой», сообщается на сайте клуба. Чемпионат же продолжится для бело-синих 15 апреля домашним матчем против «Орла».