«Виктория» уступила «Университету-Югре» в финальной серии Высшей лиги

Лидером команды как по набранным очкам, так и по фолам стала играющий тренер Татьяна Горбунова.

Несколько минут назад в Москве завершился первый матч финальной серии женской Высшей баскетбольной лиги для клуба «Виктория-Саратов».

Соперницами саратовских спортсменок стали баскетболистки сургутского БК «Университет-Югра».

С первых минут встречи «Югра» завладела игровым преимуществом и, оторвавшись в счете, не давала «Виктории» догнать себя. К перерыву саратовчанки уступали соперницам шесть очков. Во второй четверти саратовские баскетболистки собрались с силами, но максимум, что им удалось, это сократить отставание до одного очка. К концу периода команда из Сургута опережала «Викторию» на четыре очка.

После «экватора» матча «Югра» значительно усилила игру, и третий период завершился со счетом 50:38 в пользу сибирячек. В заключительной четверти «Виктории» так и не удалось переломить ход игры. В итоге победа «Университета-Югры» 66:49.

Лучшей в составе саратовской команды традиционно стала её играющий тренер Татьяна Горбунова, набравшая 15 очков, совершившая 4 подбора и отдавшая одну результативную передачу. Она же вместе с Евой Костышевой стала лидером по фолам: по пять на каждую.

Завтра, 3 апреля, «Виктории» предстоит следующий матч. На этот раз противником клуба будет команда - хозяйка площадки - ЦСП «Измайлово», сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.