В Энгельсе вор-рецидивист ограбил общественную приемную партии «Единая Россия»

Оценить
По данным прокуратуры, за полгода злоумышленник совершил 16 краж.

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде обвинение в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении 16 краж, сообщает пресс-служба областного надзорного органа. В частности, в 10 случаях мужчина совершал кражи, незаконно проникнув в помещения.

В ходе судебного заседания было установлено, что все преступления были совершены период с июля по декабрь прошлого года. «Как правило, подсудимый совершал хищения из кабинетов врачей в различных больницах и поликлиниках города Энгельса и из кабинетов муниципальных дошкольных учреждений. Некоторые учреждения были посещены неоднократно», - пояснили в прокуроры. Кроме того, мужчина совершил кражи в областном онкологическом диспансере, центре йоги, доме культуры «Строитель», перинатальном центре и общественной приемной партии «Единая Россия». По данным правоохранителей, сумма ущерба в каждом отдельном случае варьировалась от 1,6 до 22 тысяч рублей. Как было отмечено в ходе суда, предметом краж являлись кошельки и сумки, а в двух случаях обвиняемый украл ноутбук и цифровой фотоаппарат.

Решением суда обвиняемому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.