Саратовскому художнику-карикатуристу Александру Дьякову вручили медаль

Оценить
Саратовскому художнику-карикатуристу Александру Дьякову вручили медаль
Фото Анастасия Солдатова
На открытии 35-й выставки карикатур Александру Дьякову вручили общественную медаль «за многолетнюю кропотливую работу, щедрость души и преданность своему делу».

Вчера, 1 апреля, саратовский художник-карикатурист Александр Дьяков представил свою персональную выставку на территории выставочного зала «Атриум» банка «Экспресс-Волга». Открытая в День смеха экспозиция получила название «Миллион за улыбку! Дьяков. Лучшее».

На выставке были представлены лучшие карикатуры художника на политические и бытовые темы, зарисовки из путешествий по Крыму и Европе, шаржи на известных людей Саратова, а также мировых звезд футбола.

Как признался Александр Дьяков, это уже 35-я персональная выставка за 25 лет творчества. «Если я скажу, что все выставки были мне дороги, наверно, это будет банально. Могу выделить самую первую выставку в моем родном городе Хвалынске, выставку в Центральном доме литератора в Москве и в правительстве области», – рассказал художник.

«Мой конек – это жизнь маленького человека в большом городе. Я, как Чаплин, использую эти ситуации и показываю их комичность. Но я никогда не злорадствую над людьми. Я сочувствую, если вдруг им стало больно, и улыбкой стараюсь их приободрить», – поделился Александр Дьяков.

Благотворительный фонд «Наша жизнь» вручил художнику благодарственную грамоту и общественную медаль «за многолетнюю кропотливую работу, щедрость души и преданность своему делу».

Выставку можно посмотреть до 6 апреля.