Саратовская область получит еще почти 400 миллионов рублей федеральных субсидий

Оценить
Большая часть выделенных правительством денег пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса.

Саратовская область получит еще почти 400 миллионов рублей в виде субсидий из федерального бюджета. Распоряжения о распределении средств, подписанные премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещены сегодня, 2 апреля, на сайте Белого дома.

Самая крупная субсидия - более 272 миллионов рублей - направлена на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянско-фермерские хозяйства. Еще более 21,5 миллиона пойдет на софинансирование капитальных вложений региона в объекты госсобственности, связанные с поддержкой бизнеса.

В общей сложности область получит 59 миллионов рублей по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Из этой суммы почти половина - 27,5 миллионов - направлена на развитие водоснабжения сельских населенных пунктов, более 6 миллионов - на газификацию, 17,7 миллиона - на развитие сети школ и 7,6 миллиона - на развитие фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

Отдельно на создание условий для занятия физкультурой в сельских школах регион получит 22 миллиона рублей, чуть меньше - 21,4 миллиона - Саратовской области выделили на улучшение жилищных условий сельских жителей, в том числе молодых специалистов и молодых семей.

В то же время нашего региона нет в списках получателей федеральных субсидий на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов, а также на поддержку местных инициатив сельских жителей.