В Саратов приедет главнокомандующий

Оценить
На этой неделе Саратов посетят сразу два высокопоставленных военных: главнокомандующий сухопутными войсками Владимир Чиркин и начальник Федерального управления РФ по безопасности хранения и уничтожению химического оружия Валерий Капашин.

Во вторник Саратовскую область с визитом посетит главнокомандующий сухопутными войсками Владимир Чиркин. В программе визита: встреча с губернатором, проведение рабочего совещания и посещение предприятий оборонной промышленности. Среди них Саратовский агрегатный завод, 9-й авторемзавод в Энгельсе и, возможно, Вольский механический завод.

Как пояснили в министерстве промышленности и энергетики, войска хоть и не являются прямыми участниками гособоронзаказа, но они его потребители, что обусловливает внимание военных к работе оборонных предприятий.

Еще один высокопоставленный военный, начальник Федерального управления РФ по безопасности хранения и уничтожения химического оружия Валерий Капашин посетит область в среду. Он также встретится с губернатором Валерием Радаевым и посетит поселок Горный, где проведет рабочее совещание по вопросу перепрофилирования предприятия.