В Сбербанке состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников

Оценить
В финальном туре участвовал 91 школьник из 40 регионов страны. Всего в соревнованиях приняло участие более 5000 школьников из всех регионов России.

В головном офисе Сбербанка прошла церемония награждения победителей и призеров IX Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников.

С приветственным словом к участникам соревнования обратилась заместитель председателя правления Сбербанка Белла Златкис: «Дорогие будущие коллеги! Я уверена, что сейчас в этом зале находятся будущие руководители банков, брокерских и страховых компаний. Впрочем, не обязательно становиться крупным руководителем, главное – стать настоящим профессионалом. И Сбербанк вам в этом поможет!»

Олимпиада проходила в три тура. В финальном туре, прошедшем с 27 по 31 марта в Москве, участвовал 91 старшеклассник из 40 регионов страны. Всего в соревнованиях приняло участие более 5000 школьников из всех регионов России, а также из Молдовы и Украины.

Олимпиада проводится Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Генеральным партнером Олимпиады является Сбербанк. Ее победители и призеры получат право на бесплатное обучение в ведущих финансовых и экономических вузах страны.