Облдеп Альберт Старенко распустил редакцию информационного портала «ЖКХ 64»

Оценить
Как сообщил главный редактор издания, с 1 апреля все сотрудники СМИ уволены «по собственному желанию».

С завтрашнего дня прекратит свою работу информационный портал «ЖКХ 64». Об этом сегодня, 31 марта, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявил учредитель проекта, депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко.

«Это для меня нерентабельный вид бизнеса. В связи с тяжелой финансовой ситуацией пришлось закрыть это предприятие, - отметил бизнесмен. – Мы в основном касались проблем городского ЖКХ, думаю, что практически обо всем, о чем можно было, мы уже написали».

В свою очередь, главный редактор «ЖКХ 64» Александр Ахтырко рассказал, что сегодня утром в офис, где располагается интернет-издание прибыли представители учредителя и заявили, что все сотрудники с завтрашнего дня «уволены по собственному желанию».

«К нам приехали представители Альберта Валерьевича и заявили, что проект закрывается. Получается, что мы дорабатываем сегодняшний день и становимся безработными», - пояснил главред.

Ахтырко отметил, что такая ситуация сложилась несмотря на то, что 1 февраля этого года силами сотрудников редакции была введена новая версия дизайна сайта и проект стал доступен пользователям мобильного интернета.

«Работодатель не может самостоятельно объявить, что все сотрудники уволены одномоментно по их же желанию без подтверждающих документов. Трудовой кодекс РФ в данном случае на стороне журналистов редакции. Если члены редакции «ЖКХ 64» считают, что их трудовые права были нарушены, они могут обратиться за защитой нарушенных прав в Государственную инспекцию труда, районную прокуратуру или в суд», - прокомментировал ситуацию юрист Денис Руденко.