Вице-губернатор Денис Фадеев требует у бюджетников отчета о добровольных пожертвованиях на Крым

Оценить
Вице-губернатор Денис Фадеев требует у бюджетников отчета о добровольных пожертвованиях на Крым
Фото Вера Салманова
К настоящему времени для морской пехоты, дислоцирующейся в Крыму, собрано 300 тысяч рублей. Идея собрать средства с бюджетных организаций принадлежит губернатору Валерию Радаеву.

Вице-губернатор Денис Фадеев разослал руководителям бюджетных организаций региона письма с просьбой собрать пожертвования для жителей Крыма в размере дневного заработка сотрудников. Как сообщает ИА «СарБК», в распоряжении которого оказалось послание вице-губернатора, в документе содержится просьба «оказать добровольное пожертвование» и при этом отчитаться о собранных средствах до 31 марта.

Деньги должны быть перечислены 810-й отдельной бригаде морской пехоты, дислоцирующейся в Крыму, которую курирует Саратовская область. В настоящее время уже собрано около 300 тысяч рублей. Комментируя сбор средств для радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» Денис Фадеев подчеркнул, что речь в его письмах шла именно о добровольной помощи.

«Это обращение к главам администраций с просьбой рассмотреть возможность добровольно перечислить средства на помощь и поддержку Крыму. У нас были такие акции, когда мы обращались к чиновникам различного уровня, сотрудникам администраций муниципальных образований подведомственным учреждениям мы помогали, когда были ЧС, связанные с потопом на Дальнем Востоке», - пояснил он.

Сбором средств для Крыма в Саратовской области занимается специальная рабочая группа во главе с губернатором Валерием Радаевым. Напомним, также сегодня из Саратова была отправлена колонна из шести грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Крыма.

Напомним, ранее обвиненный в злоупотреблении должностными полномочиями бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин утверждал, что собирал средства на подарки для севастопольских моряков ко Дню военно-морского флота.