Анатолий Морсин рассказал, кто из членов правительства увлекается охотой

Оценить
Анатолий Морсин рассказал, кто из членов правительства увлекается охотой
Фото Денис Юлин
По его словам, охотничий билет имеют в том числе министр образования Марина Епифанова, министр культуры Светлана Краснощекова и министр труда Наталия Соколова.

Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре Саратовской областной газеты председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолий Морсин заявил, что его работа одновременно является и хобби.

«Раньше это было хобби, потом это стало работой. Сейчас совмещаю. Я вообще не охочусь на крупных копытных, иногда на кабана. Люблю охотиться на гуся и на волка. Это достойные соперники в охоте. Гусь, к примеру, очень осторожная птица, не зря говорят, что гуси спасли Рим. Гусь летит и на 2-3 км сканирует местность. Он может заметить посторонний предмет, к которому не привык и облетит его. Волк – тоже достойный трофей. Я добыл уже около 20 волков», - рассказал Морсин.

Также чиновник рассказал, кто из членов областного правительства увлекается охотой. В качестве примеров заядлых охотников Морсин привел министра промышленности Сергея Лисовского, руководителя Росприроднадзора Андрея Андрющенко, замминистра экологии и природных ресурсов Дмитрия Соколова, председателя дорожного комитета Николая Чурикова. Среди женщин-чиновников охотничий билет имеют министр образования Марина Епифанова, министр культуры Светлана Краснощекова. «У министра труда Наталии Соколовой есть не только охотничий билет нового образца, но и свое ружье. Она из него даже стреляла, правда, не по животным, а по тарелочкам», - отметил Анатолий Морсин.