Задержан еще один участник саратовской банды сутенеров, находившийся в федеральном розыске

Оценить
Правосудие настигло последнего из двенадцати членов преступной группы, в которую входили сотрудники правоохранительных органов.

В соседнем Волгограде задержан находившийся в федеральном розыске саратовец Алексей Наумов. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области, ему предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанным с вовлечением занятием проституцией и участием в преступной группе.

По данным следователей, Наумов входил в банду из 12 человек, которые в 2009-2010 годах силой принуждали девушек к занятию проституцией. Среди членов преступной группировки были два сотрудника тогда еще милиции, еще один милиционер помогал подыскивать девушек для вовлечения их в «бизнес».

Как нами сообщалось ранее, сейчас главарь банды Михаил Черкасин и еще восемь членов банды отбывают сроки в местах лишения свободы. Еще двое подельников Черкасина, Григорий Назаров и Наина Кузнецова арестованы и ждут суда.

Теперь заключен под стражу и последний участник банды – Алексей Наумов. Вину в инкриминируемых преступлениях он признал лишь частично, давать показания отказался.