С апреля правительство области вводит ограничение на движение большегрузов ради сохранения дорог

Оценить
Доступ на региональные и межмуниципальные дороги для машин с нагрузкой более 5 тонн будет запрещен в течение месяца.

Региональный комитет дорожного хозяйства сообщает о введении временных ограничений на передвижение тяжелого грузового транспорта в Саратовской области для обеспечения сохранности дорог и безопасности движения.

Как указывается в релизе транспортного ведомства, «в период снижения несущей способности дорожной одежды», то есть с 1 по 30 апреля, вводится ограничение на проезд по дорогам регионального и межмуниципального значения большегрузных автомобилей с нагрузкой более 5 тонн на любую из осей.

Кроме того, с 30 июня по 30 июля автомобилям, перевозящим тяжеловесные грузы, будет разрешено передвигаться по региональным и межмуниципальным дорогам только ночью. С 6 утра и до 9 вечера при температуре воздуха более 32 градусов проезд для них по этим дорогам будет закрыт.

Ограничения не распространяются на машины, занятые на международных перевозках, пассажирские автобусы, транспорт министерства обороны, а также на автомобили, доставляющие продукты, удобрения, лекарства, ГСМ, почту и груз, необходимый для предотвращения стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций.