Саратовец инициировал сбор подписей в защиту экс-главы саратовской ГИБДД

Оценить
Саратовец инициировал сбор подписей в защиту экс-главы саратовской ГИБДД
Фото change.org
Автор петиции считает, что министр внутренних дел должен «позволить и дальше эффективно трудиться» Дмитрию Колчину.

На сайте по сбору подписей change.org появилась петиция в адрес министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева под названием «Дмитрию Колчину необходимо позволить и дальше эффективно трудиться на посту начальника ОГИБДД Саратова».

Напомним, ранее стало известно о том, что начальник городского отдела ГИБДД написал рапорт о переводе на новое место службы, но сейчас официально продолжает работать в своей должности, находясь в отпуске.

Как отмечает автор обращения Константин Халин, «Дмитрия Николаевича (Колчина) фактически вытесняют из Саратова, предлагая ему продолжить службу в одном из поселков Волгоградской области. Все это происходит по указке высокопоставленного сотрудника одного из правоохранительных ведомств региона».

«Кадровое решение уже вызвало массу разговоров и недовольства в среде полицейских. Подполковник Колчин пользуется авторитетом, его ценят за профессионализм и человеческие качества (…) за время, которое он находится в отпуске (куда его фактически «сослали»), увеличилось количество ДТП в городе, сама дорожная ситуация ухудшилась», - заявляет автор петиции.

Отметим, что на момент написания этой новости под петицией подписались уже девять человек.