Саратовским баскетболистом активно интересуются клубы NBA

Оценить
Саратовским баскетболистом активно интересуются клубы NBA
Фото Анастасия Солдатова
Артем Клименко, который имеет шанс играть в США, помог «Автодору» победить в заключительном матче чемпионата.

Вчера, 24 марта, баскетбольный клуб «Автодор» сыграл заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги. На домашней площадке в ФОК «Звездный» саратовцы приняли «АлтайБаскет» из Барнаула.

Хотя команда гостей занимает десятое место в регулярном чемпионате, матч для лидера дивизиона оказался напряженным. Однако «Автодру» удалось завершить игру победой с результатом 89:80 (22:18, 21:21, 21:24, 25:17).

Не смотря на то, что вчерашняя встреча не влияла на результат чемпионата, по мнению капитана команды и самого результативного игрока матча Алексея Вздыхалкина, у «Автодора» было огромное желание выиграть.

«После поражения от «Новосибирска» нам хотелось реабилитироваться в глазах болельщиков», – признался Вздыхалкин.

Однако президент клуба Владимир Родионов остался недоволен игрой.

«Мы должны были легко выиграть как минимум 15 очков», – прокомментировал он результат матча. По его мнению, достичь желаемого результата не позволили грубые ошибки, которые допускали его подопечные.

«От губернатора пришло распоряжение, чтобы мы выиграли. Мы не выиграли, мы родили в добрых муках», – признался президент «Автодора».

Предыдущий матч с «Новосибирском», на котором присутствовал Валерий Радаев, «Автодор» проиграл со счетом 87:97.

Президент клуба Владимир Родионов также отметил игру центрового Артема Клименко в прошедшем матче и сезоне в целом, подчеркнув, что молодой игрок вызвал «серьезный ажиотаж в NBA».

«Семь-восемь команд вплотную интересуются им. Это редкий случай в его двадцать лет», – пояснил Родионов.

Первый матч в рамках 1/4 финала плей-офф Суперлиги «Автодор» сыграет 9 апреля на домашней площадке против саранской «Рускон-Мордовии».