Оглашение приговора по делу Алексея Прокопенко вновь отложено

Оценить
Оглашение приговора по делу Алексея Прокопенко вновь отложено
Фото Роман Пятаков
Подсудимый требует оправдательного приговора, а гособвинение назначения штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Оглашение апелляционного постановления на приговор в отношении экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся, вновь отложено. Напомним, что свое решение судья Волжского районного суда Виктор Кучко должен был вынести еще в пятницу, 21 марта, однако перенес его оглашение на сегодня.

Как только все заинтересованные стороны и журналисты прибыли в зал судебного заседания помощник судьи заявил, что Кучко до сих пор находится в совещательной комнате, в связи с чем время и дата оглашения вновь перенесены. По данным секретаря, судья зачитает постановление завтра, 25 марта в 10.30.

Отметим, что ранее Прокопенко в очередной раз заявил о своей невиновности и попросил суд прекратить уголовное преследование. В свою очередь представители государственного обвинения Андрей Пригаров и Андрей Склемин потребовали оставить приговор мирового суда в отношении подсудимого в силе, назначив ему штраф в размере 200 тысяч рублей.