Чиновники планируют охватить оздоровительной кампанией каждого третьего школьника в области

Оценить
Перед началом летнего сезона в регионе капитально отремонтируют три загородных лагеря и обновят пищеблоки в двадцати пяти.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, летом 2014 года в оздоровительных учреждениях области планируется отдых более 74 тысяч детей, что составляет около 35 процентов от числа всех школьников области.

Надзорный орган отмечает, что руководство учреждений уже почти на четверть выполнило план подготовки лагерей к сезону. Всего до открытия первых смен планируется провести капитальный ремонт 3 загородных лагерей, косметический ремонт 86 процентов оздоровительных учреждений, а 25 лагерей должны закупить новое оборудование для пищеблоков.

Кроме того, 7,4 тысячи сотрудников оздоровительных учреждений должны пройти гигиеническую подготовку и аттестацию, и сейчас заключаются договоры на уничтожение вредных насекомых и крыс на территориях оздоровительных учреждений.

Напомним, что прошлогодняя детская оздоровительная кампания в Саратове запомнилась случаем с отравлением десяти детей в лагере «Лесная республика», причиной которого специалисты Роспотребнадзора назвали привезенные родителями отдыхающих продукты.