Александр Логинов завоевал серебро заключительного этапа Кубка мира

Фото biathlonrus.com
В мужской гонке преследования саратовец уступил лишь австрийцу Симону Эдеру.

Вчера, 23 марта, в норвежском городе Холменколлене завершился последний в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Для саратовского спортсмена Александра Логинова в прошлом году норвежские гонки стали дебютом и принесли бронзу, а в этом году саратовец даже улучшил свой результат.

В субботней гонке преследования Александр допустил один промах и пришел к финишу вторым, уступив золотую медаль австрийцу Симону Эдеру.

Воскресный масс-старт стал для саратовского биатлониста неудачным: он допустил три промаха и занял только 27-е место.

Как отмечает сайт Союза биатлонистов России, в общем зачете Кубка мира Александр Логинов занял 20-е место, завоевав одну золотую и две серебряных награды. Лучшим в составе российской сборной стал Антон Шипулин, занявший 8-ю строчку.