В Саратове выбрали лучший танцевальный коллектив

Оценить
В большинстве номинаций победу одержала команда юридической академии.

Вчера, 21 марта, на площадке ночного клуба ARS прошел танцевальный турнир Battle Dance «Встреча весны».

В мероприятии мог поучаствовать каждый желающий. Гости могли познакомиться с новыми направлениями в танцевальной культуре и научиться новым движениям на мастер-классах. Тем более, что вход на танцевальную битву был свободным.

Лучшие танцоры города показали на турнире свое мастерство. Танцевальные коллективы были представлены от СГУ, СГЮА, также были команды железнодорожного техникума и «Абитуриенты СГУ».

Каждая команда представила по три танца в разных направлениях. Кроме того, был конкурс для капитанов, в котором условием было продержаться пять минут на танцполе и показать свою оригинальность, а также умение танцевать под различные жанры музыки. Разбавляли все это танцевальное изобилие мастер-классы от ведущих преподавателей танцев в Саратове.

Победителем стала команда юридической академии, она же забрала самое большое количество номинаций - пять. Далее расположились танцевальный коллектив СГЖТ (2 номинации), танцоры СГУ (1 номинация) и юные «Абитуриенты СГУ» (1 номинация). 

Помимо дипломов, каждому танцору одна из автошкол Саратова вручила по три тысячи рублей на обучение вождению, а самых маленьких танцоров пригласили на открытый урок об устройстве автомобиля.

Еще один организатор фестиваля – местная сеть фитнес-клубов – подарила команде СГЮА сертификат на бесплатное посещение занятий.