Председатель аграрного комитета облдумы Николай Кузнецов предложил внести изменения в КоАП РФ

Оценить
Председатель аграрного комитета облдумы Николай Кузнецов предложил внести изменения в КоАП РФ
Фото Роман Пятаков
Поправки должны коснуться ответственности за нарушения в области семеноводства.

Сегодня, 21 марта, в Саратовской областной думе проходят депутатские слушания, главной темой которых является подготовка весенних полевых работ на территории региона в 2014 году. В самом начале мероприятия председатель областного парламента Владимир Капкаев заявил, что на протяжении многих лет народные избранники «старались лоббировать интересы агропромышленного комплекса» и эта работа дает свои результаты.

«Сегодня очень важно вовремя провести весенне-полевые работы. Если мы сделаем это некачественно и не вовремя, то и результат в итоге будет не тем, каким мы его планировали», - отметил Капкаев.

Вслед за спикером облдумы перед чиновниками и фермерами выступил председатель аграрного комитета регионального парламента Николай Кузнецов. Народный избранник предложил коллегам внести новые штрафы, касающиеся деятельности сельхозпроизводителей.

«В настоящее время депутаты комитета вышли с законодательной инициативой о внесении в Государственную думу изменений в закон Российской Федерации об административных правонарушениях. Инициатива возникла по результатам проведенных управлением Россельхознадзора проверок. Наблюдается увеличение хозяйств и количества культур, использующих непроверенные семена. Предлагается законодательно ужесточить наказание за нарушение правил в области семеноводства», - сказал Кузнецов.