Александр Логинов пришел четвертым в спринтерской гонке этапа Кубка мира

Оценить
Александр Логинов пришел четвертым в спринтерской гонке этапа Кубка мира
Фото biathlonrus.com
Саратовец остался доволен тем, что стрелял без промахов, так как «понял, что не совсем готов стрелять при сильном ветре».

Вчера, 20 марта, в норвежском Холменколлене состоялась спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

В гонке под 37 номером стартовал и саратовский спортсмен Александр Логинов. По итогам соревнования саратовец занял четвертое место, не допустив ни одного промаха и на 18 секунд отстав от словака Йакова Фака. Второе место в гонке спринтеров занял партнер Логинова по команде Евгений Гараничев.

«Не могу сказать, что это моя трасса. Ходом было сегодня очень тяжело, но я доволен тем, как все прошло, - прокомментировал свое выступление саратовский спортсмен сайту Союза биатлонистов России. - Были забиты надкостницы сегодня, что для меня несвойственно. Постарался отработать на максимум. Не самый маловажный момент – стрельба на ноль. Старался справиться с ветром сегодня, потому что в Контиолахти я понял, что не совсем готов стрелять при сильном ветре».

Напомним, что год назад Александр Логинов именно в Холменколлене дебютировал в качестве участника Кубка мира по биатлону, завоевав бронзовую медаль в гонке преследования.