Транспортное управление Саратова не ожидает проблем с движением после закрытия моста Саратов-Энгельс

Оценить
Транспортное управление Саратова не ожидает проблем с движением после закрытия моста Саратов-Энгельс
Фото ИА «Свободные новости»
Председатель городского комитета дорожного хозяйства признал, что 45 тысяч машин в сутки, проезжающих по старому мосту – это «большое дополнение» к потоку на мосту у Пристанного.

Саратовское МКУ «Транспортное управление» не предвидит серьезных проблем в связи с закрытием моста Саратов-Энгельс. Об этом рассказал директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Мищенкона проходящем в эти минуты очередном заседании комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Вопрос о грядущих проблемах после закрытия моста чиновнику задал депутат Денис Шумихин.

«Движение общественного транспорта не будет прекращено. Над местами проведения работ будут установлены аппарели, по которым будут ехать автобусы и машины спецслужб. Мы не предполагаем, что произойдет какой-то коллапс», - ответил Мищенко.

«Вы, видимо, не поняли мой вопрос, - продолжил Шумихин. – В Саратове и так сейчас везде пробки. А предполагается, что город в центре практически встанет».

Тогда докладчику решил помочь председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин.

«Это вопрос не по теме к директору МКУ, - обратился он к депутату. - Это вопрос организации движения на время закрытия моста. Автобусы на время ремонта моста будут двигаться по одной полосе в обе стороны».

Далее чиновник отметил, что весь частный и грузовой транспорт вместо старого моста будет двигаться по мосту у села Пристанное.

«Вот там действительно будут проблемы. Мы обращались в «Росдортех» по этому вопросу. Разработана большая схема движения. Будет выставлено большое количество дополнительных дорожных знаков, разметки, будет контроль потоков. В течение суток 45 тысяч автомобилей движется по мосту Саратов-Энгельс. Это действительно большое дополнение к тому направлению».

Напомним, федеральные средства на ремонт моста Саратов-Энгельс выделены не будут. Все работы проведут на средства регионального бюджета.