В прошлом году по вине водителей автобусов пострадали почти два десятка саратовцев

Оценить
Директор транспортного управления города заявил, что в его ведении находятся только автобусы.

В прошлом году по вине водителей автобусов Саратове  зарегистрировано 20 ДТП, в которых пострадали 17 человек.

Такую информацию озвучил Директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Мищенко  на проходящем в эти минуты очередном  заседании постоянной комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. Среди всех аварий восемь падений пассажиров, четыре столкновения, два наезда на пешеходов и шесть наездов на препятствие.

«Такое подавляющее превышение одного вида происшествий вызывает определенные сомнения в объективности. Особенно, если принять во внимание факт, что пострадавшие от падений часто обращаются за помощью не сразу, а спустя несколько дней», - туманно подвел итог собственному докладу директор управления.

У депутатов появились многочисленные  вопросы к Мищенко и по другим проблемам.

«А где информация об электротранспорте в вашем докладе?», - поинтересовался депутат Андрей Иващенко.

«Наше управление занимается только автобусами», - уверенно ответил докладчик.

«Я знаю устав «Транспортного управления», он утверждался  депутатами. Там ничего такого нет. Вы сами себя как-то оградили от работы. Этот подход недопустим», - заявил Иващенко. Депутата поддержал и председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, которых отметил, что МУПП «Саратовгорэлектротранс» подотчетно управлению.

«Вы указали, что у вас пассажиропоток в прошлом году на несколько процентов увеличился, при этом количество проданных билетов упало на 10% и уменьшилось количество выданных проездных. Как так получилось», - продолжил задавать вопросы Иващенко.

В ответ на это Сергей Мищенко заявил, что не может ответить и подготовит депутатам отдельный доклад. В итоге депутаты единогласно и без замечаний приняли к сведению доклад Мищенко.