На ремонт саратовского моста не выделят средств из федерального бюджета

Оценить
Владимир Путин поставил задачу построить мост в Керчи, стоимость проекта оценивается минимум в 1,5 миллиарда долларов США.

На ремонт автомобильного моста Саратов-Энгельс не будет выделено средств из федерального бюджета, реконструкция будет производиться за счет средств областного бюджета. На эти цели планируется потратить 500 миллионов рублей, пишет ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на заместителя председателя комитета дорожного хозяйства региона Геннадия Рудыкина.

«Будет проведено подключение энергоснабжения и налажено постоянное освещение моста, заменены деформационные швы. После вскрытия дорожного полотна мы сможем оценить состояние тросов, которые обеспечивают целостность конструкции. На следующий год планируется «лечение» самих пролетных строений», - пояснил изданию Рудыкин. Реконструкцию планируется завершить в течение двух лет.

В то же время, как сообщает NEWSru.com, президент Владимир Путин поставил задачу перед министерством транспорта построить Керчинский мост «чтобы по нему могли ездить как автомобили, так и поезда». Проект оценивается в 1,5-3 миллиарда долларов. По предварительным данным, он может быть построен за пять лет. Финансирование предпроектной стадии поручено «Внешэкономбанку».