В Энгельсском суде сотрудники ФСИН пытаются арестовать потерпевшего по «делу об избиении в УФСКН»

Оценить
В Энгельсском суде сотрудники ФСИН пытаются арестовать потерпевшего по «делу об избиении в УФСКН»
Фото Роман Пятаков
На заседание суда прибыли оперативники службы исполнения наказания, чтобы задержать Ивана Макарова, осужденного за хранение наркотиков.

Сегодня, 18 марта, на заседание Энгельсского районного суда по делу местных наркополицейских обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия в составе группы лиц, прибыла группа оперативников регионального УФСИН, чтобы задержать потерпевшего Ивана Макарова.

Напомним, что последний был осужден за хранение наркотических веществ и приговорен Волжским райсудом Саратова к 6 месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии-поселении. Между тем, не скрываясь от органов исправительной системы, Макаров обратился в Энгельсский районный суд с просьбой предоставить ему временную отсрочку для участия в качестве потерпевшего в процессе. Судья приняла просьбу гражданина и вынесла соответствующее постановление, позволяющее молодому человеку убыть в колонию позже запланированного срока, тогда, когда буден вынесен окончательный приговор в отношении обвиняемых, сотрудников УФСКН.

В эти минуты офицеры системы УИН выдвинули требование, чтобы суд рассмотрел их представление об аресте осужденного. Заседание уже началось, но из-за того, что Макаров и его защитник не были ознакомлены с документами, объявлен перерыв.