К концу дня в Саратове ожидается мокрый снег с дождем и сильный ветер

Оценить
Как рассказал Михаил Болтухин, в Саратовской области было объявлено штормовое предупреждение.

В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства области заявил руководитель саратовского гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в ближайшие часы характер погоды будет меняться. Это произошло из-за смещения циклона. «Мы распространили штормовое предупреждение. Ожидаются мокрый снег и дождь, сопряженные с сильным ветром. Скорость северо-западного ветра будет достигать до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составляет +1-4, по северным районам – минус 7 градусов, в целом – от минус 1 до минус 3. К середине недели температура понизится до минус 10 градусов ночью, а днем будут близки к нулевой отметке. На выходных снова потеплеет – до +7 днем и -1-2 ночью», - отметил Болтухин.

Врио начальника ГУ МЧС по Саратовской области Юрий Радчук, рассказывая о предстоящем паводке, доложил, что подтопление в этом году угрожает 83 населенным пунктам.

Наибольшее беспокойство у МЧС вызывает ситуация в Петровске, Балашове, в Пугачевском и Перелюбском и Вольском районах. Как и в прошлом году ожидается затопление трассы Пугачев-Перелюб.