Член Общественной палаты и дружинники предупредили саратовских студентов о маньяке-насильнике

Оценить
Член Общественной палаты и дружинники предупредили саратовских студентов о маньяке-насильнике
Фото Роман Пятаков
За несколько часов участники акции сумели побывать в трех саратовских вузах.

Сегодня, 17 марта, член общественного Совета при УМВД России по городу Саратову, член Общественной палаты области Владимир Ташпеков и представители городской Добровольной народной дружины провели совместную акцию около различных вузов Саратова.

Целью акции стало информирование студентов о маньяке, совершившем на территории областного центра уже несколько изнасилований.

С самого утра группа граждан успела побывать в стенах ПИУ имени П.А. Столыпина, СГУ и социально-экономического института РЭУ. Общественники провели беседу с десятками студентов, при этом вручали им ориентировки с фотороботом подозреваемого и номерами телефонов, по которым любой может сообщить о местонахождении разыскиваемого.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» Владимир Ташпеков, главная цель проводимых мероприятий заключается в помощи правоохранительным органам в поимке неизвестного преступника.

«Также нашей целью является доведение необходимой информации до студентов, чтобы поднять у них гражданскую позицию и бдительность. Вчера в ряде СМИ прошла информация о том, что якобы был задержан предполагаемый преступник, подозреваемый в данных преступлениях. Но, сегодня, после того, как нам удалось связаться с работниками полиции, оказалось, что задержан не тот человек, и он подозревается в разбое», - отметил общественник.

Присутствующая на мероприятии глава пресс-службы городского УМВД Анна Егорова еще раз напомнила жителям Саратова номера телефонов, по которым граждане могут сообщить любую достоверную информацию о маньяке: 747-096 или 02 (с сотового 020).