В Саратове во второй раз разыграли Кубок города по черлидингу

Оценить
В Саратове во второй раз разыграли Кубок города по черлидингу
Фото Мария Бунтарская
Больше всего наград в разных номинациях досталось команде «DiaMond».

В прошедшие выходные, 15 и 16 марта, в XII корпусе СГУ (Вольская, 10а) прошел второй открытый кубок города Саратова по черлидингу.

Награды распределялись в нескольких номинациях:

«Чир» – элементы спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид и танцевальные перестроения под кричалки.

«Данс» – спортивные танцы с элементами гимнастики, с пластичностью, поставленной хореографией, синхронностью и грацией.

«Чир-микс» – выступление смешанных команд (мужчины и женщины).

«Стан» – вольтижная и статичная работа с одним «флаером», работающим наверху, в «базе» может быть от двух до четырёх человек.

«Индивидуальный черлидер» – сольный номер.

«Чир–дэнс шоу» – используются элементы чир программы, данс программы, самое главное выразить замысел, идею, образность композиции.

«Партнерские станты» – работа с одним «флаером», в базе один человек.

В первый день состоялись состязания участников, представляющих школьную лигу (дети от 9 до 12 лет), во второй день сильнейших определяли в университетской лиге: юниоры (от 12 до 16 лет ) и взрослые (от 16 лет и старше).

В ходе соревнований продемонстрировали свои показательные выступления несколько популярных студий танцев. Все спортсмены были награждены, без медалей не ушла ни одна команда. Наибольшее количество наград по итогам турнира завоевал коллектив «DiaMond» («Чир» – 1 место, «Чир-дэнс шоу» – 1 место, «Дуэт» Бучнева Марина и Рублева Елизавета – 1 место, «Индивидуальный черлидер» Малышкина Юлия – 1 место).

Напомним, что черлидинг (анг. Cheerleading) – это вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Первоначально распространился как танцевальные программы групп поддержки спортивных команд.