Украинский школьник вернул Владимиру Путину его подарок

Оценить
В 2004 году российский президент подарил именные часы 6-летнему мальчику из Киева и признался, что мечтает «чтобы все жили в мире».

Учащийся киевской школы, 16-летний Андрей Сенько заявил, что возвращает президенту РФ Владимиру Путину его подарок, полученный 10 лет назад, со ссылкой на Russian Crisis Media Center сообщает сайт Оbozrevatel.com.

В 2004 году российский президент посетил Киев по случаю 60-летния освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Владимир Путин отвечал на вопросы украинских телезрителей, которые ему присылали через интернет. Андрей Сенько, которому тогда было 6 лет, спросил президента, о чем тот мечтает. Владимир Путин ответил, что его мечта в том, чтобы «все были счастливы и жили в мире», и подарил мальчику именные наручные часы.
Спустя 10 лет Андрей Сенько заявил, что возвращает президенту России его подарок, потому что тот обманул его, когда отвечал на вопрос.

«Вы мне солгали. Хотя бы потому я вынужден вернуть вам ваш подарок. Если бы у меня была возможность встретиться с вами лично, я бы сказал вам в глаза - Владимир Владимирович, вы – лжец», - цитирует юношу Оbozrevatel.com.