Александр Логинов выиграл серебро на этапе Кубка мира

Эта медаль стала второй личной наградой для саратовского биатлониста на взрослых мировых соревнованиях.

Сегодня, 15 марта, саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в спринте на этапе Кубка мира в финском местечке Контиолахти.

Саратовский спортсмен не допустил на огневых рубежах ни одного промаха. На последнем круге ему удалось прибавить в темпе и опередить по времени американца Лоуэла Бэйлли и чеха Ондрея Моравеца. В результате Логинов финишировал вторым, уступив норвежцу Йоханнесу Бе 18,5 секунды.

Это второе призовое место Логинова в личном зачете во взрослых мировых первенствах. В прошлом году он уже становился обладателем бронзы на этапе Кубка мира в Холменколлене. В составе сборной команды России Александр становился победителем в эстафете на двух этапах Кубка мира. Ранее он четырежды становился чемпионом мира среди юниоров.

Логинов стал единственным спортсменом, представлявшим Саратовскую область на зимней Олимпиаде в Сочи. Ему удалось поучаствовать в индивидуальной гонке на 20 километров, где он занял 30-е место.