Активист ЛДПР провел пикет с ряженым конем у памятника Чернышевскому

Оценить
Активист ЛДПР провел пикет с ряженым конем у памятника Чернышевскому
Фото Роман Пятаков
Гражданин выступил против монетизации льгот на проезд в общественном транспорте.

Сегодня, 13 марта, у памятника Чернышевскому состоялся одиночный пикет члена ЛДПР с участием ряженого коня. Ровно в 13.00 молодой человек с накладной бородой и синей накидке с изображением партийной символики провел на проспекте Кирова акцию, в ходе которой выразил протест поправкам в закон о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте. На акцию протеста гражданин привел коня, на котором были закреплены плакаты с надписями: «Автобус» и «ОблДепы оху». Продолжение последней надписи организатор мероприятия выразил в виде рисунка, изобразив три ели.

«Сегодня я провожу одиночный пикет против монетизации льгот.  Как известно у нас происходит замена льгот на натуральное выражение в сто рублей, которые дадут нашим пенсионерам. Для того чтобы отменить этот закон партия ЛДПР пытается собрать подписи и проводит пикеты. Мы хотим, чтобы горожане знали, что они скоро лишатся и этих льгот», - заявил пикетчик по имени Иван.

Напомним, что в субботу, 15 марта, в Саратове партии ЛДПР и КПРФ проведут митинги против монетизации льгот на проезд в общественном транспорте.