Сотрудник саратовской полиции специально подставил свою машину под неуправляемый грузовик

Оценить
Сотрудник саратовской полиции специально подставил свою машину под неуправляемый грузовик
Фото Роман Пятаков
Инспектор городского полка ДПС Даниил Султанов попытался своей машиной остановить идущий на высокой скорости МАЗ.

Водитель автомобиля ДПС, получившего повреждения при аварии с грузовиком на Большой Горной, специально подставил свою машину под удар идущего без тормозов МАЗа, чтобы остановить его. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» сообщил начальник пресс-службы УГИБДД Иван Курносов. За рулем полицейской машины находился инспектор городского полка ДПС Даниил Султанов. Он рассказал, что ехал в противоположном направлении, когда увидел несущийся по улице Симбирской тяжелый грузовик.

«Двигался по Симбирской в сторону Горной. На светофоре, на пересечении с Горной остановился на запрещающий сигнал светофора. Посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что движется автомобиль грузовой на высокой скорости, разбрасывая другие автомобили. Принял решение препятствовать ему, по крайней мере самортизировать, создать барьер, чтобы минимализировать данное происшествие. Думается, что удалось», - объяснил полицейский.

При аварии Даниил Султанов получил незначительные травмы. У его машины помяты дверь и бампер. Напомним, по данным минздрава области, в ДТП на углу Большой Горной и Симбирской пострадали пять человек. Из них трое от госпитализации отказались.