На пикете в Мирном переулке коммунисты требуют возврата льготных проездных

Оценить
На пикете в Мирном переулке коммунисты требуют возврата льготных проездных
Фото Роман Пятаков
При этом члены регионального КПРФ анонсировали митинг, запланированный на 15 марта у здания Крытого рынка.

В эти минуты члены саратовского обкома КПРФ проводят пикет, главным требованием которого является возврат льготного проезда на общественном транспорте. На остановку трамвая №9 вышла группа из пяти коммунистов во главе с секретарем Фрунзенского райкома Николаем Бондаренко. Участники протестной акции держат в руках красные флаги с изображением партийной символики и плакаты с надписями: «Вернуть льготные проездные», «Требуем право выбора. Проездной или деньги» и другие. Помимо этого активисты раздают листовки с приглашением на большой митинг, который состоится 15 марта в 12.00 у здания Крытого рынка.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» коммунист Николай Бондаренко, на предстоящей акции помимо проблемы с отменой льготных проездных абонементов будут подняты вопросы, связанные с ситуацией на Украине, а также сбором средств на оплату капремонта многоквартирных домов.

«Статья «капремонт» обложит данью и без того тяжелую жизнь людей. С каждого соберут по несколько сотен рублей, которые нельзя будет проконтролировать и получить отчет. О чем здесь вообще говорить, это, на мой взгляд, очередная беда. Также мы поднимаем вопрос об отмене льгот на проезд, за счет которой власть в очередной раз попыталась поправить свое финансовое положение. Как мне кажется, тем самым ущемляя права людей, которые ранее им были гарантированы», - отметил Бондаренко.

По словам собеседника на предстоящем митинге коммунисты также поднимут вопрос по проблемам всех народов, проживающих на территории Крыма, и о возможном присоединении полуострова к России.

«Здесь я думаю, что в данном вопросе мы все едины, и что иного мнения быть не может», - пояснил Бондаренко.