Пенсионера осудили на четыре года за сутенерство

Оценить
Мужчина начал заниматься организацией проституции шестнадцать лет назад.

Волжский районный суд рассмотрел дело 63-летнего Николая Овчаренко, обвиняемого по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятий проституцией), сообщает городская прокуратура.

Напомним, по данным следователей, с 1998 по 2009 год мужчина привлек к занятию проституцией несколько женщин. Он арендовал для них жилье, контролировал сбор денег с клиентов, распределял средства между проститутками, а часть денег отдавал работникам саун, которые вызывали женщин. Осенью 2009 года он также создал фирму «Натали», работницы которой оказывали интимные услуги. Помимо этого Овчаренко обвинили в избиении одной из женщин, а также в краже у нее мобильного телефона.

В процессе судебного слушания Овчаренко вину в содеянном не признал. Он пояснил суду, что умысла об организации и вовлечении женщин в занятие проституцией у него не было. Также он не признался в похищении телефона, а причиненные потерпевшей телесные повреждения объяснил возникшими неприязненными отношениями.

Решением суда пенсионера приговорили к 4 годам колонии общего режима. Приговор проверяется прокуратурой города на предмет законности и обоснованности.