Лысогорского участкового подозревают в подлоге и превышении полномочий

Оценить
По версии следователей, полицейский, чтобы снизить себе нагрузку, написал заявление от имени жены потерпевшего, о том, что мужчина упал, а не был избит.

Следователями возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ в отношении участкового уполномоченного из Лысогорского района, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

По версии следствия, 3 января этого года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из больницы о поступлении в учреждении местного жителя с телесными повреждениями. Проверку поручили участковому отделения полиции в составе МО МВД «Калининский», но тот решил снизить себе нагрузку и заодно повысить раскрываемость.

Капитан полиции вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Одним из оснований такого решения стало объяснение, якобы полученное от жены избитого мужчины, в котором сообщается, что мужчина получил телесные повреждения при падении. На самом деле, предполагают следователи, объяснение написал сам участковый.

В итоге полицейского подозревают в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Сейчас назначена почерковедческая экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.