В составе правительства области определен орган внутреннего финансового контроля

Оценить
В составе правительства области определен орган внутреннего финансового контроля
Фото Денис Юлин
Новый орган, в частности, будет осуществлять контроль в сфере финансовых правонарушений, закупок товаров и услуг для нужд области, а также проверять годовой отчет об исполнении местного бюджета.

Органом, осуществляющим внутренний финансовый контроль в правительстве области, станет контрольно-аналитический комитет, председателем которого является Александр Выскребенцев. Соответствующий законопроект, внесенный губернатором области, был сегодня рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам облдумы.

Как пояснил председатель комитета Николай Семенец, в соответствии с этим законопроектом, изменения федерального законодательства теперь фиксируются в законе о бюджетном процессе. Новый орган, в частности, будет следить за соответствием сведений об обязательствах по госконтрактам, осуществлять контроль в сфере финансовых правонарушений, закупок товаров и услуг для нужд области, а также проверять годовой отчет об исполнении местного бюджета.

Также на заседании были рассмотрены поправки в этот же закон, регламентирующие капитальные вложения из регионального бюджета в объекты собственности - создаваемые или покупаемые. Законопроектом определяются полномочия правительства по изданию тех или иных нормативных актов, необходимых для этого. Законопроект вынесен на заседание комитета для последующего рассмотрения на областной думе.