Саратовская полиция задержала подозреваемых в краже продуктов и видеорегистраторов

Оценить
Из дома в Садовом тупике похищены деньги и продукты питания. По подозрению в краже задержан ранее судимый житель Ершовского района.

В Саратове было совершено две кражи продуктов питания, сообщает пресс-служба ГУ МВД области. Так, из продуктового магазина на улице Большой Горной был похищен товар на сумму полторы тысячи рублей. Полиция задержала 32-летнего подозреваемого. Также предполагается, что он причастен к еще одной краже.

По подозрению в краже продуктов и денег из дома в Садовом тупике задержан 30-летний житель Ершовского района, ранее судимый за кражи и грабежи. Полиция проверяет его причастность к еще двум аналогичным преступлениям.

Кроме того, полицией раскрыто четыре кражи видеорегистраторов из автомобилей. Три преступления были совершены в областном центре.

Так, в Ленинском районе задержан 26-летний молодой человек, подозреваемый в краже из Daewoo Matiz. Ранее задержанный уже имел судимости за кражи. Подозревается он и в ряде других преступлений. Во Фрунзенском районе неизвестные ночью разбили стекло у автомобиля Skoda и вытащили регистратор стоимостью 4,5 тысячи рублей. По подозрению в краже задержан ранее судимый 32-летний мужчина. Полиция полагает, что он совершил еще шесть подобных краж в Саратове. В Кировском районе был похищен видеорегистратор из автомобиля Toyota, при этом тоже было разбито стекло. Сотрудники угрозыска задержан 36-летнего саратовца, ранее судимого за кражи и торговлю наркотиками. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное успел продать.

В Балакове были украдены регистратор и навигационная система из автомобиля Kia, ущерб составил 14 тысяч рублей. Балаковский угрозыск задержал 26-летнего подозреваемого, уже имевшего судимости за кражи и торговлю оружием. Похищенное удалось частично изъять.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.