МЧС ожидает чрезвычайных ситуаций из-за половодья в восьми районах области

Оценить
По данным спасателей, в зоны возможного подтопления попадает 83 населенных пункта, в которых проживает 13 тысяч человек.

По расчетам спасателей, в зоны возможного подтопления попадает 83 населенных пункта с населением более 13 тысяч человек, 54 участка автомобильных дорог, 47 низководных мостов и три социально значимых объекта. Об этом сегодня, 11 марта, доложил зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер на селекторном совещании с МЧС России.

По данным, которые озвучил зампред, спасатели ожидают возникновения чрезвычайных ситуаций в восьми районах области. Также шесть населенных пунктов в трех муниципальных районах могут быть отрезаны половодьем. Как доложил Канчер, разработаны маршруты эвакуации, транспорт и места размещения населения из населенных пунктов, попадающих в зоны возможного затопления. Кроме того, проводятся ледовзрывные работы.

«Все мероприятия по обеспечению пропуска паводковых вод находятся под контролем правительства области. Силы и средства территориальной подсистемы к безаварийному пропуску паводковых вод готовы», - отметил Сергей Канчер.