«Виктория» проиграла на домашней площадке, «Автодор» подписал контракт с легионером

Оценить
Американский форвард Рэймонд Сайкс перед приездом в Саратов играл в Польше, Венесуэле и Доминикане.

Вчера, 9 марта, БК «Виктория-Саратов» на домашней площадке сыграл очередной матч в рамках розыгрыша женской Высшей лиги. Соперницами саратовчанок стали баскетболистки «Университета-Югра» из Сургута.

Матч прошел в раной борьбе команд, которые в каждой из четвертей не допускали разницы в счете более двух очков. В концовке встречи команда гостей оказалась несколько удачливее, что позволило её одержать победу 62:64 (20:18, 19:13, 14:10, 9:13).

Повторная встреча команд начнется в ФОК «Звездный» сегодня в 14.30, отмечается на сайте Российской федерации баскетбола.

Тем временем мужская саратовская баскетбольная команда пользуется последними днями дозаявок в чемпионате. На днях «Автодор» подписал контракт с 27-летним американским форвардом Рэймондом Сайксом и 28-летним защитником Алексеем Котишевским.

Сайкс за свою карьеру успел поиграть в чемпионатах Польши, Турции, Германии, Венесуэлы и Доминиканской республики, а в 2010 году подписал контракт с клубом NBA Portland Trail Blazers, в составе которого, правда, провел лишь четыре предсезонных игры.

Начало этого сезона американец провел в польской команде «АЗС Кошалин».

Кроме того, из аренды в «Автодор» вернулись Тамирлан Беккиев и Денис Павленко. Сейчас оба проходят реабилитацию после полученных травм. В то же время в БК «Иркут» до конца сезона отправился Алан Макиев.

Все дозаявленные игроки уже готовятся к матчу против БК «Рязань», который состоится 12 марта, сообщается на сайте «Автодора».