Руководитель реготделения «Молодой Гвардии» назвал пикет за закрытие СВ-кафе «политическим ходом»

Оценить
Руководитель реготделения «Молодой Гвардии» назвал пикет за закрытие СВ-кафе «политическим ходом»
Фото Денис Юлин
Дмитрий Бабошкин считает, что убийство Кирилла Буркова не носит национального характера.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Бабошкин не увидел национального подтекста в убийстве Кирилла Буркова.

«Не нужно акцентировать внимание на национальностях участников конфликта. Неважно, русский русского зарезал, или русский нерусского. В каждой нации есть плохие люди. Я думаю, то же самое мог совершить и ингуш с ингушом, и чеченец с чеченцем, и русский с русским. Нужно не допускать такого и закрывать такие заведения, которые не могут обеспечивать охрану и безопасность посетителей», – отметил Бабошкин.

Пикет, проведенный координатором реготделения ЛДПР Николаем Асафьевым, Бабошкин охарактеризовал как «политический ход», направленный на пиар партии: «Они наживаются на чужом горе, набирают политические очки. Что это за пикет? 20 человек собралось. Нужно действовать, а не стоять с пикетом и кричать: «Закройте СВ-кафе».

Также он пообещал в дальнейшем отслеживать расследование дела Буркова и проводить акции, направленные на повышение безопасности в развлекательных заведениях.