Корреспондент «Газеты недели в Саратове» вошла в число призеров Саратовской лыжни

Оценить
Корреспондент «Газеты недели в Саратове» вошла в число призеров Саратовской лыжни
Фото Денис Юлин
Призеров и победителей соревнований наградили грамотами, кубками и медалями, а также ценными призами –соковыжималками, СВЧ-печами, мультиварками.

В минувшую субботу на лыжном стадионе на 5-й Дачной прошла Саратовская лыжня. Участники соревновались в забегах на 800 и 2014 метров.

Спортивный праздник был организован уже в семнадцатыйый раз. Участников и зрителей развлекали творческие коллективы города, в частности, фольклорно-этнографическая студия «Забава». На празднике были организованы народные гуляния, конкурсы с призами и памятными сувенирами.

По словам организаторов, основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, развитие саратовского лыжного спорта, популяризация физической культуры и спорта в целом.

Старт соревнованиям дал глава администрации Саратова Александр Буренин.

В забеге для СМИ места распределились следующим образом. Первое место заняла корреспондент «Саратовской областной газеты» Мария Гошина, второе - корреспондент «Газеты Недели в Саратове» Гульмира Амангалиева, третьей стала журналистка «Саратовской областной газеты» Елена Пантелеева. Среди мужчин отличились Дмитрий Апокин, также представляющий «Саратовскую областную газету» - он пришел к финишу первым, на втором месте Юрий Шатохин (ГТРК), на третьем – Сергей Данчук (газета Совфакс).

Призеров и победителей наградили грамотами, кубками и медалями, а также ценными призами –соковыжималками, СВЧ-печами, мультиварками. Детям, победившим в забегах вручили игры и портативные DVD-плееры.