Мужчина, угрожавший взрывом на Театральной площади, действительно изготовил взрывное устройство

Оценить
Саратовец требовал встречи с главой города Саратова и прокурором. Мужчину признали виновным и приговорили к заключению в колонии-поселении.

Суд признал виновным 54-летнего жителя Саратова Анатолия Денисова, который 27 декабря прошлого года на Театральной площади города угрожал произвести взрыв самодельного устройства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следователей, за неделю до инцидента, 20 декабря, Денисов из подручных средств изготовил взрывное устройство малой мощности, которое хранил дома. Напомним, 27 декабря Денисов на автомобиле «ГАЗель» проехал по главной площади города и остановился непосредственно у праздничной ели. Сотруднику полиции он заявил, что в автомобиле находится бомба и потребовал встречи с главой города Олегом Грищенко, а также прокурором.

По имеющейся информации, у мужчины была проблема с жильем, которая возникла из-за неудачного вложения средств в новостройку, из-за чего потенциальный новосёл «прогорел».

«После проведенных переговоров Денисов согласился проехать в прокуратуру города Саратова и передал ключ от автомобиля сотрудникам полиции, которые изъяли взрывное устройство», - рассказали в прокуратуре.

Решением суда мужчине «по совокупности преступлений» назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.