Правительство области обещает оплатить прошлогодние долги за содержание крупных мостов

Оценить
Правительство области обещает оплатить прошлогодние долги за содержание крупных мостов
Фото Роман Пятаков
По словам Сергея Канчера, для эффективной работы таким предприятиям необходимо пользоваться заемными деньгами.

Долги правительства Саратовской области перед крупнейшей в регионе компанией по содержанию и ремонту автомобильных мостов не погашены с прошлого года. Об этом заявил генеральный директор фирмы «Зоринка» Владимир Жаднов на проходящем сегодня, 27 февраля, заседании коллегии комитета дорожного хозяйства региона.

На эту претензию ответил присутствующий на встрече заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер. Обращаясь к гендиректору компании, высокопоставленный чиновник поинтересовался, качественно ли тот выполняет работу по поддержанию технического состояния мостов региона в исправном состоянии.

«Та кредиторская задолженность действительно существует, но не было такого случая, чтобы областной или иной бюджет не рассчитались с подрядчиком. Работа с государственными заказами - это серьезная привилегия. Нужно выстраивать работу с заемными деньгами. Нужно завязывать с тематикой «сначала отдайте, а потом исполним». Не то, чтобы правительство повернуто спиной к этому комплексу. Нет. Мы реально ведем работу, но давайте заканчивать с такой финансовой тематикой», - отметил Сергей Канчер.