Сергей Канчер: Проектирование нового моста через Волгу начнется в текущем году

Оценить
Сергей Канчер: Проектирование нового моста через Волгу начнется в текущем году
Фото Роман Пятаков
Зампред облправительства поставил задачу выполнить проектирование моста в этом году и за короткие сроки.

Процедура проектирования нового автомобильного моста через Волгу будет проведена в текущем году и в кратчайшие сроки. Об этом заявил заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер на проходящем сегодня, 27 февраля, заседании коллегии комитета дорожного хозяйства региона.

«Актуальным становится вопрос по строительству второго автодорожного моста. В 2014 году нужно обязательно приступить к его проектированию, начав и закончив в короткие сроки. Рабочая группа уже начала свою деятельность. Вот я в зале вижу некоторых ее членов. Нам необходимо действовать в тесной связке для того, чтобы этот сложный вопрос был решен. Возникают вопросы с непосредственным осуществлением запланированного проекта. Государственное и частное партнерство будет одним из инструментов, нет, с уверенностью могу сказать единственным инструментом в решении этого вопроса в части финансирования. Это одна из самых важных задач, которую необходимо в этом году решить», - подчеркнул Канчер.

Помимо этого, отчитываясь за работу в минувшем году, зампред пояснил, что учитывая объем дорожного фонда, в этот период главным направлением в деятельности дорожного комплекса области стали усилия по сохранению дорог, что позволило исключить их дальнейшее разрушение. По словам Канчера, комитету «удалось выполнить поставленную задачу».