Владельцев «Пятерочки» оштрафовали за торговлю просроченными продуктами

Оценить
В число нарушителей после проверки Роспотребнадзора попал также энгельсский «Перекресток».

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал ООО «Волгаторг» на 20 тысяч рублей за нарушения КоАП управляющей магазина «Пятерочка».

Как отмечает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в декабре прошлого года ведомство провело проверку одного из магазинов сети, расположенного в доме № 56 по улице Танкистов.

Проверяющие обнаружили, что в «Пятерочке» торговали продуктами с истекшим сроком годности, а также нарушали температурный режим хранения продукции, после чего было возбуждено и направлено мировому судье дело об административном правонарушении.

С начала 2014 года Роспотребнадзор провел 107 проверок объектов общественного питания и продовольственной торговли. Всего наложено штрафов на общую сумму более 341 тысячи рублей, отстранено от работы пять человек.

Среди фирм нарушителей - энгельсское ЗАО «ТД «Перекресток», чей магазин торговал продукцией с неполной информацией для потребителей на упаковке, а также просроченными продуктами. Оштрафованы начальник секции «Перекрестка», а также продавец магазина.