«Сокол» переиграл кипрскую команду в товарищеском матче

Фото sokol-saratov.ru
Оба гола в ворота «Неа Саламины» забиты после подачи угловых.

Вчера, 25 февраля, в Кипре состоялся очередной товарищеский матч саратовского «Сокола» в рамках предсезонной подготовки. Соперником саратовцев был местный ФК «Неа Саламина».

Уже на 13-й минуте матча после подачи углового у ворот киприотов Сергей Цуканов забивает головой первый гол «Сокола». Затем саратовцы провели еще несколько крайне опасных атак, но «Саламину» выручал вратарь.

На 19-минуте после фола голкипера на Артеме Сапожкове «Сокол» получил право на пенальти. К точке подошел Александр Дегтярев и пробил сильно, но в перекладину, а на добивании не попал в створ ворот Никита Андреев.

Через девять минут очередной угловой у ворот «Саламины» заканчивается голом - мяч влетает в сетку после удара головой Александра Горбатюка.

До конца первого тайма саратовцы создали еще несколько опасных моментов, но их подвела точность при завершающих ударах.

Перед вторым таймом тренер «Сокола» Игорь Чугайнов радикально поменял состав команды, выпустив 10 новых игроков. Тем не менее саратовцы продолжили атаковать, регулярно создавая опасные моменты. Немного активизировались и игроки кипрской команды, но в итоге ни одного гола в течение тайма забито не было. Победа «Сокола» 2:0.

Как отмечается на сайте команды, 28 февраля «Сокол» вылетает в Москву для подготовки к матчу 1/8 финала Кубка России против ЦСКА.